新浪微博腾讯微博 网站地图 直销投诉 传销曝光

中国直销维权投诉中心【官网】-为直销家人发声!


投诉人姓名:魏xx
投诉公司:致中和
受理单位:中国直销维权投诉中心
投诉时间:2020-05-06
  • 投诉内容:
  •     2月29号,一个叫任俊苍的致中和的会员,谎称帮我卖减肥饼千,叫我带上产品,去以后带我去会听课,这是第二次带我去会场,并且之前我也明确地告诉他我不会从事他们所谓的直销,听完课叫我加入,我说了我要还房贷不够钱,他说我借你,半逼的情况下我交了1400元钱。回来后我了解到,他们卖给我们一百元一瓶的酒,实体店只要十几块,这和其他的直销不一样,像传销,也是骗我去的,于是我告诉他我不做要退钱,因为疫情我能没找他,前不久我发微信给他问钱退了没有,发现把我拉黑了,这个人叫任俊苍,电话是13014515553
  • 是否受理:已受理