新浪微博腾讯微博 网站地图 直销投诉 传销曝光

中国直销维权投诉中心【官网】-为直销家人发声!


投诉人姓名:王xx
投诉公司:三生
受理单位:中国直销维权投诉中心
投诉时间:2020-05-12
  • 投诉内容:
  •     目前我是一个在校学生上大一。偶然从网上认识的。这个叫三生的公司。他说这个可以大概意思是可以赚大钱,发大财的一个事业。然后叫我投资1700元的加盟费。后续又让我投资4万左右。因为我是学生,没有那么多钱。找了一个理由问家里拿了4000多。都交给就是所谓的老师 ,然后给了我一些保健品现在都原封未动。然后被家人知道了。我说我不上学了,现在就要做这个!可是父母现在不允许我搞这个,叫我一定要先好好上大学毕业了再去工作。叫我把商品退了钱要回来,这里面1700元是加盟商品的钱,,然后又让我交4万左右我说我实在没有这么多钱 ,然后那个老师让我交2500元就可以上课了 学习了,这个是我是9号交的钱刚交没几天,产品我也没动 学习我也还没学 家里现在强制反对我,叫我好好先上大学 然后就找做三生的这个老师沟通 把钱退我 可是现在我找这家公司的业务员。把我从群里踢出来了。发微信信息和打微信都不接了。我想在这里寻求帮助。
  • 是否受理:已受理