新浪微博腾讯微博 网站地图 直销投诉 传销曝光

中国直销维权投诉中心【官网】-为直销家人发声!


投诉人姓名:潘xx
投诉公司:中国三生有限公司
受理单位:中国直销维权投诉中心
投诉时间:2020-07-17
  • 投诉内容:
  •     我2018年的时候通过三生所谓的网上营销平台,在三生团队的交流下,后面交了5700块钱,现在钱不见了,产品也见不到,被坑了几千块钱,打电话给三生客服,客服说公司没有责任,让我自己找自己的团队导师谈,现在团队导师,和我那个导师的导师,有在推卸责任,说也有我个人的问题,现在打电话都不接,越来越觉得三生公司就是一个做传销的组织,希望有关部门好好查询整顿,不要让这种公司存在,坑害更多的人
  • 是否受理:已受理