新浪微博腾讯微博 网站地图 直销投诉 传销曝光

中国直销维权投诉中心【官网】-为直销家人发声!


投诉人姓名:于xx
投诉公司:无限极公司
受理单位:中国直销维权投诉中心
投诉时间:2020-09-06
  • 投诉内容:
  •     本人在无限极公司授权的专卖店。授权编号104001。先后在2020年6月,7月购买2万多元产品。期间只取走了几百元的产品,其余1万9千多元产品均存放在专卖店。8月12日专卖店卖主孙玉梅电话告知乳腺癔复发转移,在医院住院化疗。专卖店关门,本身看病在水滴筹,货物不能给付。本人马上将情况反馈无限极公司就此手给予解决。公司回复:公司与专卖店是合作经营,自负盈亏关系,只有去找专卖店店主解决。现寻求12315给予协助解决
  • 是否受理:已受理