新浪微博腾讯微博 网站地图 直销投诉 传销曝光

中国直销维权投诉中心【官网】-为直销家人发声!


投诉人姓名:蒋xx
投诉公司:玫琳凯中国有限公司
受理单位:中国直销维权投诉中心
投诉时间:2020-09-27
  • 投诉内容:
  •     本人2001年1月31日入职玫琳凯中国有限公司,在该公司从事直销业务18年,团队最高时仅三代经销商就有100多位,月业绩最高时达500~600万,因制度的原因能拿到的钱还不够开支,被公司的最高职位——首席的画饼所忽悠,甚至卖掉深圳150平米的房子,去年眼看就到60岁的年纪,按公司规定60岁前不成为就再也没有机会上首席,于是有想法做些兼职贴补家用,不想被公司一脚踢开,说我违反了直销法,当时因为被公司洗脑了十八年,一个工作人员电话就把我打发了!现在欠债几十万,日子实在过不下去了!特求助贵处帮助维护我的权益!
  • 是否受理:已受理