新浪微博腾讯微博 网站地图 直销投诉 传销曝光

中国直销维权投诉中心【官网】-为直销家人发声!


投诉人姓名:丛xx
投诉公司:安利公司
受理单位:直销维权投诉中心
投诉时间:2020-10-29
  • 投诉内容:
  •     你好,我在19年的10月份购买了安利的皇后炒锅,今年偶然的机会发现锅体上出现大大小小深浅不一的坑,后来联系了直销员,直销员确认以后与我一起去了安利公司,安利公司说是因为盐粒落在锅体上造成的,我觉得这个理由很搞笑,锅就是用来做菜做饭的,娇弱到不能接触食用盐,这是任何人不能接受的,后来我多次打他们家的客服电话,不是忙,就是拖延,敷衍,刁难。一个月了也没给我解决。万般无奈,朋友的帮助下才给你们发信息,希望得到你们的帮助,给你们添麻烦了,谢谢了!
  • 是否受理:已受理