新浪微博腾讯微博 网站地图 直销投诉 传销曝光

中国直销维权投诉中心【官网】-为直销家人发声!


投诉人姓名:赖xx
投诉公司:苏宁易购
受理单位:直销维权投诉中心
投诉时间:2021-06-03
  • 投诉内容:
  •     苏宁易购利用活动诱导用户开通会员,活动规则不清晰,导致承诺的津贴未到账,联系客服一直在打马虎眼,从登陆app到开通会员界面都未看到续费后津贴在新会员生效后才给,我的会员到11月底到期,岂不是要我等到11月份,140块等几个月,这不是欺诈是什么,现在要求立刻发放津贴,请监管部门严查此公司,后经过这几天的投诉,苏宁在6月1号在原有规则上维护了一条新的规则,告知需要在新会期发放,但在我购买下单之前并未维护,这还不能代表苏宁的过失嘛?请12315平台公平公正的去进行处理,我在着手联系其他地方相关媒体,已经相关律师团队,坚决维护到底,我已于6月2号发送投诉信件至市长邮箱
  • 是否受理:已受理